Можно ли вносить наличными деньги в тсж

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (495) 332-37-90
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 449-45-96 Доб. 640

При этом величина лимита не изменилась. Расчеты с населением можно проводить без ограничения суммы. Справочники: Основные изменения в порядке расходования наличной выручки и соблюдения лимита наличных расчетов. Как было в соответствии с Указанием Банка России от 20 июня г. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Экологическую отчетность должны сдавать все Не сдать один отчет — 80 тысяч рублей.

Причем неважно, как собственник жилья вносит квартплату — наличными или по безналу. Основная причина введения онлайн кассовых аппаратов для сферы ЖКХ такая же, как и для любых других отраслей, - так государство получает дополнительный контроль над выручкой организаций.

Ответы на горячие вопросы: онлайн‑кассы в ЖКХ и не только

Новости Инструменты Обучение Форум. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации.

Восстановить Вернуться. Инструкция отправлена. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Ответить Новый вопрос Ответить. Применение ККТ. Добрый день, подскажите, пожалуйста. ТСЖ получает платежи от населения за содержание и текущий ремонт. В этом месяце договор с ними не заключили.

Добрый день! Цитата: Является ли содержание общего имущества Товарищества оказанием услуг? Автор вопроса: Бухгалтер Бушина С.

Ответ: Согласно пункту 1 статьи 2 Закона Российской Федерации от В соответствии со статьей Жилищного кодекса Российской Федерации от Согласно статье Кодекса члены ТСЖ вносят обязательные платежи и или взносы, связанные с оплатой расходов на содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также с оплатой коммунальных услуг.

В случае если правления ТСЖ не оказывают услуги по содержанию и ремонту общего имущества, а заключают договоры со специализированными предприятиями, предоставляющими вышеуказанные услуги, то при внесении в кассу ТСЖ взносов, которые аккумулируются у товарищества и переводятся на счета организаций коммунального хозяйства, за выполненные по договорам для ТСЖ работ и предоставленных услуг, ККТ не требуется. Автор ответа: Отдел оперативного контроля и применения ККТ. Попробовать бесплатно.

Добрый день. Спасибо за ответ. Я бы хотела уточнить. У нас работы по содержанию и текущему ремонту выполняются подрядными организациями и физ. В штате ТСЖ только председатель и бухгалтер. Это является обоснованием для неприменения ККТ. Вам уже ответили и выделили нужное. Цитата Анти : Добрый день! Популярные темы. Как индексировать зарплату в году? Образец заполнения транспортной накладной с 1 января года. Еще о применении ККТ. Нужно ли пробивать чек при получении на расчетный счет платежа от ИП с его личной карты?

В чеках была указана неверная система налогообложения: как исправить ошибку по ККТ?

Можно ли тсж принимать деньги наличкой

По нему владелец собственности в многоквартирном доме поручает товариществу осуществлять следующее:. В настоящее время практически все многоквартирные дома оборудованы индивидуальными приборами учета потребления коммунальных ресурсов и общедомовым. Основной расчет стоимости оплаты основывается именно на показаниях счетчиков, установленных в каждой квартире и в общем подъезде. Что касается тарифов на отдельные коммунальные услуги, то данная финансовая категория не находится в ведении товарищества.

Можно ли вносить наличными деньги в тсж

Выберите почту, на которую вам удобно получать рассылку, присоединяйтесь к 43 подписчикам. Получать на Mail. Статьи по теме. Этой статьёй мы хотим обратить ваше внимание на проблему уважительного отношения друг к другу. Уверены, никто из нас не заслуживает грубости в свой адрес, а если кто-то считает иначе, для него предусм….

Председатель ТСЖ внес наличные на расчетный счет

Законодатель напрямую связал обязанность применять ККТ с продажей товаров, выполнением работ или оказанием услуг. Если платежи относятся к категории вступительных, членских, целевых взносов некоммерческой организации на покрытие расходов, понесенных в связи с осуществлением уставной деятельности, применения ККТ не требуется. Чиновники привели выдержку из ст. В итоге было сделано два вывода. Во-первых, при внесении в кассу ТСЖ жильцами дома, являющимися членами данного товарищества, взносов, которые аккумулируются у товарищества и переводятся на счета организаций коммунального хозяйства, за выполненные по договорам для товарищества работы и предоставленные услуги применения ККТ не требуется. Согласно ч. Принадлежность к услугам, которые предоставляются населению организациями, определяет ОКУН.

Онлайн-касса для ТСЖ и управляющей компании

Кассовый аппарат не требуется. При поступлении членских взносов в кассу ТСЖ следует оформлять приходный кассовый ордер. Прием наличных денег в виде вступительных и членских взносов не является продажей товара, работы или услуги, поэтому контрольно-кассовую технику в таких случаях использовать не нужно. Применение контрольно-кассовой техники. На наши с вами вопросы отвечает Надежда Федорова УФНС России Жилищно-строительный кооператив может обойтись без ККТ — Имеет ли право жилищно-строительный кооператив при приеме от жильцов дома членских взносов не использовать кассовый аппарат? В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от

Новости Инструменты Обучение Форум.

Когда выбивать чек? Публикуем ответы, подготовленные экспертами Контур.

Может ли ТСЖ принять платежи от населения за содержание и текущий ремонт без ККТ?

.

.

.

.

.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 4
  1. Сила

    Уже появились машины на продажу на евробляхах,по цене,как брали там ,думают,хоть своё бы отбить,но увы дураки закончились, не берут только на разборку не 900,а 300 баксов дают.

  2. Афанасий

    Ничего они не введут. Налог платится только раз там где тебе предоставили работу. Могут ввести налог на поступление сумм денежных .но это будет трудно проследить даже для этих пидорасов депутатов.

  3. nessvermaca

    Яких надана Верховною Радою України, є частиною національного

  4. Поликсена

    Не нанял бы адвоката, который не умеет снимать видео в 2018 году, это говорит об криворукости и в целом заторможенном восприятии.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных